Лагерь дневного пребывания "PROбудущее" (июнь 2023г)

Информационнная справка об организации лагеря досуга и отдыха "PROбудущее"

Дневник лагеря

Информационная справка об организации интенсива "Профикампус", реализованного на базе Центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" МБОУ Карагайская СОШ №1"

Лагерь дневного пребывания  «PROбудущее» (июнь 2022 года)

Программа лагеря с дневным пребыванием «PROбудущее»

Аналитическая справка об организации лагеря с дневнымо пребыванием «PROбудущее»

Дневник лагеря

«А всё-таки на свете придумано не зря:Что открывают двери ребятам лагеря!»
Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «PROбудущее», основная образовательная цель которого ранняя профориентация обучающихся. С первого дня закипела работа в отрядах-усадьбах: "Строительство" села Будущее , веселые эстафеты и конкурсы, экскурсии и профпробы на предприятия и учреждения нашего села.

агрошкола

В пришкольном лагере "PROбудущее" 10 июня главной темой дня было творчество, ведь велось "строительство" набережной Художника. В игре "Волшебная кисточка" детей ждали разнообразные задания: оформить матрешку при помощи картофеля, листьев и краски; вспомнить основные цвета палитры и техники их смешивания; нарисовать необычное животное сообща, но не подглядывая за товарищами; из воздушного шарика сделать сказочного человечка, используя цветную бумагу и клей; "оживить" картины известных художников и другие задания, требующие фантазии. Творчество ждало ребят даже в спорте: они с удовольствием приняли участие в цветных эстафетах. В преддверии Дня России дети выполнили рисунки на асфальте "Моя Родина-Россия". Мы надеемся- это дела будут ярким пятнышком в летней жизни ребят, и они запомнят, что поле деятельности художника может быть разнообразным.

агрошкола

14 июня в школьном ЛДП "RRO будущее" состоялось празднование Дня России?. Для детей проводились конкурсы рисунков, квест игры, спортивные эстафеты, посвященные этому замечательному празднику. Дети узнали много нового и интересного о государственных символах???????? и неофициальных символах России????, с большим удовольствием танцевали, веселились, каждый проявил свои творческие способности. Мероприятие прошло в веселой дружеской атмосфере праздника. Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!!!

агрошкола

Сегодня в нашем магазина было жарко ????????????несмотря на дождливую погоду на улице ????????????
Дети из восьми отрядов летнего лагеря КСОШ1 - и это более 100 человек ????????????были у нас на экскурсии ????????????
?мы рассказали о профессии продавец и его функционале
?ребята смогли попробовать себя в этой роли : распечатать чек и подобрать одежду ,,покупателю,,

Ты приходишь в магазин -
Продавец там есть один.
Все подскажет, что купить,
Сколько надо заплатить,
Подобрать, найти,примерять,
Настроение поднять
Снова в гости нас позвать.

????Спасибо за общение с такими любознательными и позитивными гостями нашего магазина ????????????
????Рады вновь встрече с вами ????

агрошкола

Если вы сразу нашли свое призвание — вы редкий человек и исключение из правил. Чаще люди пробуют себя в разных сферах прежде, чем найдут дело по душе. Получили такую возможность и ребята из нашей школы.
В рамках инновационной программы «Агрошкола» в период летних каникул реализуется программа РВО «Я ПРОФИ». С 1 по 22 июня в ней принял участие и наш отряд (руководители: Р.Ю. Горбунов и Е.П. Суменкова), в котором объединились учителя и ребята, неравнодушные к декоративно-прикладному творчеству. Приобщение к миру профессий велось вовсе не через экскурсии и беседы, а через вовлечение ребят в практическую деятельность. Каждый день для них проводился мастер-класс по изготовлению изделия в той или иной технике декоративно-прикладного творчества.
Из фетра участники программы изготовили декоративные штекеры для комнатных растений в виде цветов и птиц, закладки в виде фруктов, карандашницы из трубок от пищевой пленки, оформленные с помощью декупажа и ассамбляжа. Вазы из бросового материала также оформлялись в разных техниках. Позднее в них установили ветки с бабочками из фоамирана. А однажды, как настоящим художникам, нам удалось даже собрать палитру Фредерика! Ведь творческим людям необходимо подпитывать и развивать свою эмоционально-чувственную сферу!
При изготовлении поделок ребята попробовали освоить некоторые необходимые профессиональные умения (клеить, шить, кроить, измерять и др.) и соотнесли их с профессиональной деятельностью. Дети отметили, что такими умениями должны обладать люди разных профессий (и не творческих тоже): дизайнеры, декораторы, швеи, закройщики, строители, маляры, художники, учителя технологии и ИЗО, учителя начальных классов и даже ученые. Заканчивая работу в отряде, ребята сделали вывод, что для многих людей различные виды декоративно-прикладного творчества становятся увлечением. Но есть и те, для которых они больше, чем хобби.