агрошкола

Межмуниципальный агротехнологический интенсив
(13 и 20 декабря 2022года)

Нормативная база мероприятия:

Приказ №281 от 9.12.2022г  "Об утверждении положения о проведении межмуниципального Агротехнологического интенсива для обучающихся для обучающихся 8-х классов

Приказ №574-0 от 9.12.2022г "О проведении межмуниципального Агротехнологического интенсива"

Виртуальный тьюториал

Выписка из приказа №591-0 от 16.12.2022г "О проведении Автобусного тура в рамках межмуниципального Агротехнологического интенсива"

Информационное письмо о проведении межмуниципального "Агрортехнологического интенсива"

Программа Интенсива

Рефлексия обучающихся

Рефлексия педагогов

Рефлексия профессионалов

Краткая характеристика мероприятия

Цель Интенсива - погружение обучающихся  в игровую ситуацию, имитирующую реальную деятельностную или профессиональную ситуацию. Интенсив был организован  в два этапа:
13 декабря 2022 года был организован виртуальный тьюториал с группой обучающихся с целью определения запроса обучающихся  на организацию «пробы». К тьюториалу подключились четыре образовательные организации: МБОУ «Бубинская средняя общеобразовательная школа» (Сивинский муниципальный округ), МБОУ «Сивинская   средняя общеобразовательная школа» (Сивинский муниципальный округ), МБОУ СОШ «Шерьинская – Базовая школа» (Нытвенский городской округ) и МБОУ «Карагайская СОШ №1» (Карагайский муниципальный округ), всего участвовало 16 обучающихся.
Следующим этапом Интенсива  была организация профессиональных проб и практик 20 декабря 2022 года.
Во второй половине дня был реализован проект «Автобусный тур» - это совокупность насыщенной экскурсионной программы, совмещенной с организацией  профессионально-деятельностных проб, мастер-классов и бесед с профессионалами.