Тунева Татьяна Ивановна,

ветеран педагогического труда

Татьяна Ивановна родилась 20 марта 1953 года в с.Карагай Пермской области. Росла в дружной, трудолюбивой семье, где воспитывалось трое детей. В 1960 году пошла в первый класс Карагайской средней школы. Она была ответственной и инициативной ученицей, принимающей активное участие в жизни школы.

Татьяна Ивановна начала свою трудовую деятельность в Карагайском детском саду №1 в должности ночной няни в 1970 году. Это был ее первый опыт самостоятельной профессиональной деятельности.

В 1972 году выпускница 10 класса Карагайской средней школы поступила на географический факультет Пермского государственного университета, который успешно закончила в 1977 году.

По распределению была направлена на работу учителем географии в Козьмодемьянскую среднюю школу. Инициативного специалиста заметили и пригласили работать инспектором Карагайского районо в 1980 году. В течение 4 лет она получала опыт административного работника в сфере образования.

В 1984 году Татьяна Ивановна была переведена учителем географии в родную Карагайскую среднюю школу. Педагог прошла нелегкий, но интересный путь преподавателя географии, классного руководителя, организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы.

За успешную профессиональную деятельность педагог награждена Почетной грамотой Карагайского РУО, Почетной грамотой департамента народного образования Пермской области, многочисленными благодарностями.

в 2005 году Татьяна Ивановна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.

Педагог ушла на заслуженный отдых в 2018 году. Педагогический стаж Татьяны Ивановны составляет 48 лет.

Татьяна Ивановна пользуется заслуженным авторитетом коллег, учеников, односельчан. Это доброжелательный, человек, умный собеседник, верный друг.