1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов , объектов для проведения практических занятий

В школе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

В школе действует Положение об Учебном кабинете

2. Наличие библиотек

Учреждение обладает

• библиотекой с книжным фондом 8986 экземпляров;  фондом учебников - 8263 экземпляра (обеспеченность - 100 % от потребности в учебной литературе); фондом методической литературы - 590 экземпляров. В библиотеку поступает 24 наименования периодических изданий, в том числе 6 для учителей и администрации учреждения
  • медиатекой, оснащенной цифровыми образовательными ресурсами и доступом в информационно-коммуникационную сеть Интернет

Работа библиотеки - медиатеки регламентируется Положением о библиотеке-медиатеке МБОУ КСОШ №1 (в редакции от 05.09.2012 г.)

3. Объекты спорта

Для реализации образовательных программ, проведения мероприятий и соревнований спортивной направленности школа обладает:

• спортивным залом ( площадь 150,7 кв. м)
  • снарядной (площадь 14,8 кв. м)
  • раздевальными при спортзале  (площадь 26,8 кв.м)
  • стадионом для проведения учебных занятий и спортивных соревнований (фото 1, фото 2)

4. Наличие средств обучения и воспитания

Оснащение учебных кабинетов начального общего образования.

Оснащение учебных кабинетов основного и среднего общего образования.

Оснащенность библиотеки учебной литературой - 8263 экземпляра (100 % от существующей потребности)

Приказ от 01.09.2017 г. № 199-О "Об утверждении перечня учебников на 2017-2018 учебный год"

Перечень учебной литературы для реализации основной образовательной программы МБОУ «КСОШ №1» на 2017-2018 учебный год на 01 сентября 2017 г.

Перечень учебной литературы для реализации учебного планадля обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ КСОШ №1 на 2017-2018 учебный год На 1 сентября 2017 г.

5. Организация питания

Для организации горячего питания обучающихся и работников в учреждении имеются:

• Обеденный зал (общая площадь - 153,2 кв. м)
  • Пищеболк с помещениями мойки посуды (общая площадь - 75,0 кв. м)
  • Моечная посуды (общая площадь 11,0 кв. м)
  • Складское помещение (общая площадь - 79,8 кв. м)

На период 2016-2017 учебного года в школе организованы: горячее питание - завтрак и обед в соответствии с 10-дневным меню для учащихся 1-5-х классов; одноразовое (обед) горячее питание для учащихся 6-11-х классов. Неорганизованное питание учащихся производится в 4 перемену.

Для школьников, проживающих в многодетных или малообеспеченных семьях, организвано льготное питание со 100% компенсацией оплаты. Основанием для получения льготы является наличие соответствующей справки о составе и обеспеченности семьи. Льгота по оплате питания предоставляется начиная со дня предоставления в бухгалтерию школы соответствующей справки. Родители (законные представители) школьников, подавшие справку, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания. Учащиеся, не имеющие льгот, приобретают питание за полную стоимость.

Локальные нормативно-правовые акты по организации питания в МБОУ "КСОШ №1":

Положение об организации питания обучающихся и сотрудников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карагайская средняя общеобразовательная школа №1» (Приказ  от 01.11.2012г. №146)

Приказ о бракеражной комиссии (Приказ от 01 сентября 2016г. № 249-О)

Приказ от 01.09.2018 г. № 211-О "Об организации горячего питания учащихся в 2018/2019 учебном году"

10-дневное меню

График питания обучающихся в школьной столовой на 2019-2020 учебный год (Приложение 4 к приказу от 02.09.2019г. № 347-О)

6. Охрана здоровья обучающихся

С целью организации работы по сохранению здоровья в школе имеются:

Процедурный кабинет (полощадь - 16,8 кв. м)

Кабинет приёма (площадь 19,1 кв. м)

Кабинет для одежды и инвентаря (площадь 6,5 кв. м)

Договор на организацию медицинского обслуживания, обеспечение медицинской помощи учащихся МБОУ КСОШ №1 (Договор от 01.09.2016 г.)

7. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Порядок доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

8. Электронные образовательные ресурсы для обучающихся

Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся