1. Организация питания

2. Прием в первый класс

3. Психолого-педагогическая служба

4. Летняя оздоровительная компания

• Результаты анкетирования родителей по удовлетворенности доступностью и качеством образовательных услуг (скачать)
  • Отчет о проведенных мероприятиях по родительскому образованию (скачать)

Открытые родительские собрания

Уже завтра, 12 февраля, стартуют Всероссийские родительские собрания. В 18 часов по московскому времени мы проведём первый эфир на тему «Как работают социальные сети».

Участники:
???? Денис Грибов, замминистра просвещения;
???? Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации;
????Екатерина Бурмистрова, детский психолог, мама 11 детей;
????Майя Однатакайя, TikTok-блогер (1,4 млн подписчиков);
????Кирилл Диденок, Instagram-блогер (619 тыс. подписчиков);
????Зера Черешнева, директор по стратегическим проектам «Вконтакте»;
????Андрей Сиденко, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского».

Модератор – Тутта Ларсен, телеведущая, мать троих детей.

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания. Как привить трудолюбие? Что такое любовь к Родине? Как объяснить значимость образования? Почему ребёнок не находит общий язык со сверстниками? – эти и другие вопросы будут освещены в рамках собраний. Вопросы соцсетей сейчас также волнуют родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах? Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – отметил Денис Грибов.

???? Открытые родительские онлайн-собрания Минпросвещения России будет проводить ежемесячно совместно с Институтом воспитания РАО.

???? Подключайтесь к эфиру!

#Анонсы #РодительскоеСобрание

Социально-психологическое тестирование