Приём заявлений в 1 классы на 2022-2023 учебный год (памятка для родителей)

и зачисление в детский сад

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (Изменения: Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Заявления иных лиц принимаются с 6 июля, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) или законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Постановление №СЭД-297-01-02-190 от 11.03.2021г. "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (посмотреть)

Постановление №СЭД-297-01-02-158 от 14.03.2022 "О закреплении территориальных участков за муниципальными образовательными организациями, расположенными на территории Карагайского муниципального округа Пермского края" (посмотреть)

Письмо Управления образования администрации Карагайского муниципального округа от 31.03.2022 г № 396 "О подаче заявлений для зачисления в 1 класс в электронной форме"

Территориальные участки, закрепленные за МБОУ «КСОШ №1»

ул.Борчанинова, ул.Верхняя, ул.Винокурова, пер.Винокурова, ул.Гагарина, ул.Гоголя, ул.Горького, ул. Декабристов, ул. Дорожная, ул.Ерофеевских, ул.Заречная, пер.Заречный, ул.Калинина, ул.Карла Маркса, ул.Кирова, ул.Комсомольская, ул.Куйбышева, ул.Кутузова, ул. Ленина, ул. Лесная, пер.Лесной, ул.Ломоносова, ул.8 Марта, ул.1 Мая, ул.Марцинкевича, ул.Жукова, ул.Матросова, ул.Мичурина, ул.Молодежная, ул.Набережная, ул.Нагорная, ул.Новоселовой, ул.Октябрьская, ул.Полевая, ул.Потемкина, ул.Пролетарская, ул.Пушкина, пер.Райпо, ул.Садовая, ул.Советская, пер.Советский, ул.Теплоухова, пер.Торговый, ул.Чапаева (дома с 25 по 81), ул.Чкалова, ул.Школьная, пер.Школьный, ул.Шоссейная, ул.Энергетиков (дома с 19 по 49), пер.Энергетиков, ул.Юбилейная, ул.Южная.

Деревни: Аликино,Гаврята, Гурино, Дубренята, Ершовка, Ерушниково, Заболотная,Запольская, Иваньково, Карпики, Карповка, Колупаево, Костьящер, Кущер, Мальчиково, Ошмаш, Самунята, Сильново, Рязаново, Ценята, Усть-Лысьва.

с.Козьмодемьянск