Приём заявлений в 1 классы на 2021-2022 учебный год (памятка для родителей)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня 2021 года. Заявления иных лиц принимаются с 6 июля, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) или законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Постановление №СЭД-297-01-02-190 от 11.03.2021г. "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (посмотреть)

Постановление №СЭД-297-01-02-116 от 12.02.2021г. "О закреплении территориальных участков за муниципальными образовательными организациями, расположенными на территории Карагайского муниципального округа Пермского края" (посмотреть)

Постановление №СЭД-297-01-02-144 от 19.02.2021г. "О внесении изменений в территориальные участки, закрепленные за муниципальными образовательными организациями, расположенными на территории Карагайского муниципального округа Пермского края, утвержденные постановлением администрации Карагайского муниципального округа Пермского края от 12.02.2021 №СЭД-297-01-02-116 (посмотреть)

Приказ от 15.03.2021г. №110-О "Об организации приема детей в 1-е классы" (посмотреть)