10.12.2017

Неделя русского языка

Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по учебному предмету. Для каждого класса учителя русского языка подготовили и провели лингвистические игры, занимательные уроки. По-разному, но здорово и увлекательно проходили конкурсные состязания. Привлекая учащихся к творческой работе, педагоги обеспечили их увлекательным материалом игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. В творческую деятельность вовлекались все учащиеся.

В рамках предметной недели были оформлены информационные стенды «Знакомьтесь, фразеологизмы», «Великий и могучий русский язык». В олимпиаде по русскому языку и чтению приняли участие обучающиеся 2 - 9 классов. Только самые старательные и грамотные ребята смогли выполнить разнообразные задания, продемонстрировав свои знания. В викторине «Своя игра» (по сказкам А.С.Пушкина) состязались команды 5 и 6 класса. Игру провела Людмила Яковлевна Рачева. Конкурс «Умники и умницы» проведённый Кузнецовой Оксаной Николаевной в 7-9 классах помог лучше усвоить законы русского языка. Обучающиеся демонстрировали свои знания по предмету и с интересом участвовали в игре. Активными участниками предметной недели стали и ученики начальной школы под руководством Анны Александровны Рачевой. Дети разгадывали ребусы, шарады, кроссворды, участвовали в викторине «Весёлый урок», во внеклассном мероприятии «Турнир знатоков русского языка», в конкурсе «Моя тетрадь – моё лицо».

План предметной недели выполнен. Основные цели и задачи достигнуты. На школьной линейке были подведены итоги предметной недели. Все победители и призёры были отмечены грамотами, дипломами и благодарностями. Спасибо учащимся и педагогам за активное участие в проведении предметной недели.