Коновалова Светлана Борисовна

дисциплины: русский язык, литература Курс: «Читательская грамотность»

Пермский государственный педагогический университет, специальность «Русский язык и литература», квалификация «Учитель русского языка и литературы», 1995г.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», «Реализация требования обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36 ч, 2022г.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности», 56 ч., 2022г.

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», «Методика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и требованиями ФГОС СОО к образовательным достижениям обучающихся», 48 ч., 2022г.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», «Управление качеством образования: повышение предметной и цифровой компетентности учителей русского языка через участие в Международной олимпиаде учителей-предметников «Профи-2022», 36 ч, 2022г.

ГАУ ДПО «ИРО ПК», «Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА - 9 по образовательным программам основного общего образования (Русский язык)», 24 ч., 2021 г.

ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», Предпринимательское и социальное проектирование в основной и средней школе. Практические рекомендации по разработке, созданию, ведению и оформлению проектной деятельности, 36 ч., 2021г.

ООО «Альмира», «Повышение квалификации тьюторов, осуществляющих преподавание предметной области «Родной язык и родная литература», 36ч., 2020г.

НИУ «Высшая школа экономики», «Управление качеством образования: повышение предметной компетентности учителей русского языка в контексте реализации требований ФГОС», 24ч., 2020г.

Профессиональная переподготовка:

ООО «Инфоурок», «Тьюторское сопровождение в образовательных организациях», «Тьютор», 2022г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», 250 ч., 2021г.

Достижения:

Почетный работник общего образования РФ, 2013 г.

Почетная грамота Министерства образования Пермского края, 2011 г

Почетная грамота Управления образования Карагайского муниципального района, 2009 г.