Благодарим за участие

В нашей школе много добрых традиций и одна из них – это приём директором школы ветеранов педагогического труда в честь празднования великого праздника- Дня Победы. И в этот год празднования 72-й годовщины Победы ветеранов ждал праздничный обед, общение с коллегами, с учениками. Собравшихся приветствовали и поздравили с праздником директор школы Татьяна Васильевна Салаурова, председатель профкома школы Ольга Владимировна Беляева, председатель совета ветеранов школы Вера Васильевна Карцева. Все желали одного: здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Татьяна Васильевна поблагодарила собравшихся за достойный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения школы, отметила, что в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в школе был разработан план мероприятий, в который включены мероприятия, направленные на то, чтобы нынешнее поколение особо ценило значение победы, добытой ценой жизней наших дедов и прадедов: фестиваль «Звёзды школы №1», акция «Подарок ветерану», смотр строя и песни, игра «Победа», легкоатлетическая эстафета в честь памяти Николая Тимохова и другое. Каждый получил подарок от администрации школы. Такие встречи доставляют массу приятных впечатлений как гостям, так и хозяевам школы.

9 мая

Накануне празднования Дня Победы в школе прошёл традиционный митинг-парад, в котором приняли участие все обучающиеся с 1по 11 классы. Со словами поздравления обратилась директор школы Татьяна Васильевна Салаурова. Особые слова благодарности и признательности были адресованы ветеранам труда, детям войны, присутствующим на митинге в качестве почётных гостей. В знак поздравления и особой признательности от учеников гостям были вручены цветы. Цветы возложены к Почётной доске в память о выпускнике школы Николае Тимохове, погибшем на фронтах Чеченской войны и награждённым орденом Мужества. Это почётное право было предоставлено активными членам военно-патриотического клуба «Мужество» Насте Михайловой и Михаилу Андрееву.

Минута молчания…Все очень серьёзны и сосредоточены. Особые чувства испытывали в этот момент обучающиеся, которые пришли на митинг с портретами своих близких и родных, чтобы принять участие в школьной акции «Бессмертный полк». С каждым годом количество участников акции растёт. В этом году более 50 человек. Спасибо вам, ребята, за память, за связующую нить поколений.

На митинге были подведены итоги смотра строя и песни, игры «Победа». Всем классам победителям и призёрам данных мероприятий директором школы были вручены грамоты.

И закончился митинг традиционно парадом классов-победителей смотра строя и песни, которые торжественным маршем прошли перед ветеранами.

новости  новости
 новости  новости

«Внуки-ветеранам», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Честь имею»- это основные темы концерта, который прошёл в школе в преддверии самого великого праздника- Дня Победы. На концерте присутствовали ветераны педагогического труда, дети войны. Все стихи, песни были посвящены одной тематике: война, победа, мужество и героизм русского солдата, преодоление всех тягот военного времени тружениками тыла, благодарность нынешних поколений за мир, за возможность существования нашей страны и за наше светлое будущее. Выступления все были яркими, эмоциональными. Особые слова благодарности за чтение стихов, от которых у многих на глазах были слёзы.

новости новости
 новости  новости

Всем выступающим благодарность от администрации школы.