Гордимся нашими учениками!

Отличительная особенность современного общества – динамичность развития. Успешность ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в социуме всё больше зависит от его способности к самостоятельному поиску решений в проблемных ситуациях, творческой активности.

Для педагогов одним из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья является организация участия школьников в различных конкурсах. Успешное овладение знаниями в классах коррекционной школы невозможно без воспитания познавательной активности и интереса детей к знаниям.

Одним из средств формирования интереса и внимания к учебным предметам является межмуниципальный предметный конкурс «Всезнайка», который ежегодно весной проводится в рамках союза специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида ассоциации Запад.

В этом году конкурс состоялся 18 апреля 2017 года в г.Краснокамске. В нём приняло участие 35 учащихся 3,4,6,7,8 классов из г.Очёра, г.Краснокамска, г.Сивы, г.Нытвы, г.Оханска, г.Перми, с.Карагай.

Честь МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №1» защитили:

• А. Гущин , ученик 3 класса, занявший 2 место в номинации: «Лучший знаток окружающего мира и ручного труда» (учитель Рачёва А.А.);
  • К. Мазунина , ученица 4 класса, занявшая 3 место в номинации: «Лучший знаток русского языка и математики» (учитель Пирогова Е.С.);
  • М. Поносов , ученик 7 класса, занявший 3 место в номинации: «Лучший знаток биологии и географии» (учитель биологии Чернобровенко Т.Н., учитель географии Салаурова Т.П.);
  • В. Хайфуллин , ученик 8 класса, занявший 3 место в номинации: «Знаток истории» (учитель Субботина Т.В.);
  • Попова Екатерина, ученица 6 класса, награждёна сертификатом в номинации: «Лучший знаток математики» (учитель Волегова Е.В.).

Результат конкурса – не просто выполненные детьми творческие задания и не только победа в номинации – это, прежде всего, сам опыт самостоятельной работы, расширение кругозора, творческих и познавательных способностей.

Данный конкурс принёс море впечатлений и отличное настроение. Я поздравляю всех ребят межмуниципального конкурса «Всезнайка - 2017» с достойным участием и хорошими результатами.

Выражаю слова благодарности начальнику МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района» Катаевой С.Н. за предоставленный транспорт для поездки на конкурс, а также педагогам, подготовивших детей и всему педагогическому коллективу коррекционного блока школы за поддержку и переживания в день конкурса.

Идти вместе – это начало.
Держаться вместе – это прогресс.
Работать вместе – это успех.
                               (Генри Форд)

Ошуркова Л.А., заместитель директора

МБОУ «Карагайская СОШ №1»

все