20.04.2017

В Карагайской средней школе №1 состоялась акция «Поезд Безопасности». С учащимися встретились районный прокурор Е.М. Бендовский, инспекторы по делам несовершеннолетних и защите их прав С.С. Бушуева и И.В. Алексий, администратор райсуда В.Н. Чернопазов, инспектор филиала ФГУ УИИ ГУФСИН Э.Р. Ибрагимова, ведущий специалист Н.С. Гуляева, заместитель начальника ПЧ-80 М.С. Гуляев. С ребятами проведены беседы и лекции на следующие темы: «Ответственность несовершеннолетних», «Правовые последствия незаконного оборота наркотических средств», «Предпосылки совершения правонарушений несовершеннолетними», «Безопасность на водных объектах»

В рамках акции состоялся финальный этап Олимпиады на знание правил дорожного движения, который провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Т.С. Балуева.

Завершением Акции стало общешкольное родительское собрание "Ответственность родителей за безопасность своих детей", в котором приняли участие 85 родителей. На мероприятии выступили директор школы Т.В. Салаурова, районный прокурор Е.М. Бендовский, начальник районного ГИБДД Н.А. Михайлов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Т.С. Балуева, администратор райсуда В.Н. Чернопазов, заместитель директора школы по УВР Н.Г. Дурегина, классный руководитель 8 "В" класса. На собрании были подняты важные вопросы, связанные с ответственностью родителей за уклонение от выполнения родительских обязанностей, дорожная безопасность и безопасность в сети Интернет, правовое воспитание несовершеннолетних, занятость в период оздоровительной кампании 2017 г.

goljs  goljs