22.03.2017

Начинающие мастера

17 марта 2017 года педагогический коллектив МБОУ «Очерская коррекционная школа-интернат» проводил VII межмуниципальный конкурс «Профессиональное мастерство» для выпускников специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений западных территорий Пермского края.

В данном конкурсе приняли участие 49 обучающихся ассоциации Запад из г.Сивы, г.Очёра, г.Нытвы, г.Перми, г.Краснокамска, с.Обвинска, с.Карагай.

Всем конкурсантам необходимо было показать своё мастерство в теоретической и практической части этапов конкурсного дня. Девочки показывали свое мастерство в номинации «Швея-мотористка», мальчики – номинация «Столяр». Теоретическая часть включала в себя задание в форме тестирования. В практической части соревнования девочки шили изделие «Рюкзачок», а мальчики изготовляли «Подставку под горячее».

МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №1» в межмуниципальном конкурсе представляли: Денис Анферов, ученик 9 класса (учитель – Валерий Николаевич Галузин) и Фаина Анянова, ученица 9 класса (учитель – Надежда Федоровна Ташлыкова).

Наши выпускники достойно справились со всеми трудностями конкурса. В номинации «Швея-мотористка» победителем стала Фаина Анянова. В номинации «Столяр» Денис Анферов – призер конкурса (III место).

За подготовку победителя и призера конкурса В.Н.Галузину и Н.Ф.Ташлыковой вручили сертификаты.

Коллектив школы поздравляет наших учеников и учителей с успешным выступлением на межмуниципальном конкурсе «Профессиональное мастерство».