Суменкова Евгения Павловна

русский язык, литература Курс: «Читательская грамотность», «Креативное мышление», «Глобальные компетенции»

Пермский государственный педагогический университет, квалификация «Учитель русского языка и литературы по специальности «Филология», 2002г.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», «Реализация требований обновленных ФГОс НОО, ФГОс ООО в работе учителя», 36ч, 2022г.

ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности», 56 ч., 2022г.

ГАУ ДПО «ИРО ПК», «Подготовка членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в экзаменационных работах ГИА  - 9 по образовательным программа основного общего образования (Русский язык)», 24 часа, 2021 г.

ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», «Школьный музей как направление патриотического воспитания», 24 ч., 2021г.

Цифровая образовательная среда ДПО, «Совершенствование предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности)», 112 ч., 2020г.

Профессиональная переподготовка:

АНО ДПО «Образовательный центр для муниципальной сферы «Каменный город», «Тьютор в образовательной организации», 2022г.

Достижения:

Почетная грамота Управления образования Администрации Карагайского муниципального района, 2011г.

Почетная грамота Министерства образования и науки Пермского края, 2019 г.