09.03.2021

В Пермском крае объявлен набор наставников для детей, нуждающихся в социальной поддержке

Набор лиц, желающих поддержать попавших в трудную жизненную ситуацию детей, осуществляет Ресурсный центр по развитию наставничества в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Краевое общественное движение #НАСТАВНИЧЕСТВО59 стартовало в нашем регионе в 2020 году с целью оказания помощи детям, находящимся в конфликте с законом, окружением и собой. Сейчас практически в каждой территории Прикамья определены координаторы и тьюторы социального наставничества, которые будут помогать неравнодушным гражданам взаимодействовать со своими подопечными.

Наставником может стать житель Пермского края, достигший 18 лет (в исключительных случаях 16 лет):

– имеющий активную гражданскую позицию,

– искреннее желающий помогать меняться в лучшую сторону детям, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой,

– не имеющий судимости, – не состоящий на психиатрическом, наркологическом учетах, – не имеющий вредных (пагубных) привычек и зависимостей.

Кроме непосредственного общения с ребёнком, будущих наставников ждут приятные бонусы:

– получение уникальных знаний по теме воспитания детей и подростков,

– сотрудничество с органами системы профилактики правонарушений в Пермском крае,

– душевные встречи с известными краевыми экспертами,

– возможность участия в крупных краевых мероприятиях.

Чтобы стать наставником, необходимо заполнить анкету по ссылке https://forms.gle/nT5tj5wGxBhRAzyn8.

После того, как претендент оставит данные о себе, с ним свяжутся координатор и тьютор из территории его проживания и пригласят на встречу.

По вопросам можно обращаться к:

Старкову Илье Андреевичу – координатору наставничества на территории Карагайского муниципального округа, главного специалиста отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершенных и защите их прав администрации Карагайского муниципального округа (тел. +79082724943, https://vk.com/k1nderlcs).

Ирине Геннадьевне Черновой – руководитель ПРОО «ПравДА вместе», автор и руководитель реабилитационной программы «На пути героя», руководитель Ресурсного центра развития наставничества в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних (тел. +7 909 107-58-14)

Краевое движение #НАСТАВНИЧЕСТВО59 организовано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края при поддержке ГУ МВД России по Пермскому краю и Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе».