Форум форум

29 февраля 2020 года родители обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «Карагайская СОШ №1» приняли участие в муниципальном форуме, который проходил на базе МОКУ «Обвинская школа - интернат». Цель данного форума – создание условий для повышения родительской ответственности по вопросам успешного развития и позитивной социализации детей с особыми образовательными потребностями, повышения престижа школы. Участников форума приветствовали директор школы Филимонова Надежда Викторовна и начальник Карагайского РУО Катаева Светлана Николаевна.

В рамках программы форума родители посетили мастер – классы по предметно – практической деятельности, бумагопластике в технике «Айрис - фолдинг», ЛФК, изо - терапии «Рисуем пионы» и приняли участие в практикумах по использованию логопедического комплекса «Шхуна» для речевого развития детей, по профилактике вовлечения детей в деструктивные группы.

После обеда перед родителями выступила Аюпова Елена Евгеньевна, к.п.н., доцент, директор ГАУ ДО ПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по теме: «Роль семьи в социализации ребёнка с ОВЗ в современном обществе». Так же Елена Евгеньевна ответила на вопросы и проконсультировала родителей в индивидуальном порядке.

В конце работы форума все собравшиеся подвели итоги и высказали своё мнение, внесли предложения о совместной деятельности.