Размер шрифта:
Сайты образовательных учреждений района

• Учебный план дополнительного образования на 2020-2021 учебный год (посмотреть)

Рабочие программы дополнительного образования педагогов "Точки роста"

Кабинет информатики и технологии

Кабинет технологии и ОБЖ

Шахматная зона

В рамках национального проекта «Образование» в России открылись уже более 2 тысяч центров цифрового, технического и естественно-научного развития детей «Точка роста». И все они - в сельских школах. Теперь дети смогут научиться обращаться с квадрокоптерами, VR-очками и 3D-принтерами, даже находясь далеко от шума мегаполиса.

«Точки роста» открылись одновременно в разных регионах страны. Только в Башкирии их теперь 133, в других регионах - от Камчатки до Калининграда - по несколько десятков. По плану, через пять лет в России построят ещё 16 тысяч таких центров, и тогда точно будут охвачены все регионы.

Важно и то, что сельские педагоги прошли обучение, научились работать с новым оборудованием и внедрять новые методики в учебный процесс. Теперь интереснее для детей станут практически все предметы. Разнообразят даже уроки ОБЖ: школьники будут изучать информационную безопасность, кибергигиену и многое другое, - то, что важно в современном мире.

«Эти центры предоставят новые возможности нашим детям, которые действительно будут творить будущее. Над проектом трудилась большая команда "Фонда развития новых форм образования" и ведущие вузы России - МГТУ им. Баумана, ИТМО, Сколтех, МФТИ», - рассказала Марина Ракова, заместитель министра просвещения РФ.