Организация 2020-2021 учебного года с учетом противодействия коронавирусной инфекции (COVID-19)

Документы:

• Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189.
  • Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 31.06.2020 №16.
  • Постановление Главного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов.
  • Методические рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных утренних фильтров при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления респираторных заболеваний;
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучающиеся дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в спортивном зале, библиотеке только для данного класса;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

Документы образовательной организации:

• Приказ «Об организации работы МБОУ «КСОШ №1» в 2020-2021 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
  • Приказ № 214-О «Об обеспечении условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, обеспечение постоянного их наличия» (скачать)
  • Приказ №200-О «О проведении генеральных уборок, обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха, проветривания помещений в МБОУ «КСОШ №1» и назначение лиц, ответственных за их проведение» (скачать)
  • Приказ №212-О «Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1 и выше с указанием движения, мест изоляции» (скачать)