30.09.2020

В течение сентября школа жила в ожидании открытия образования цифрового и гуманитарного профилей центра «Точка Роста», в и вот наступил тот долгожданный день. На торжественное открытие центра были приглашены педагоги, обучающиеся школы, обладатели знака Почета Пермского края Рачев Владислав, Санникова Софья, Коновалов Артем, Барышева Дарья и участники дистанционный лагеря «Кванториум», краевого проекта: Сабашникова Мария, Плотников Константин, Сальникова Дарья, Загороднев Артем, Токарева Елизавета, Зыкова Алина,Томилова Кристина, Ушкалова Полина, Зебзяева Вероника. Ведущие церемонии Ирина Белоглазова и Иван Плотников предоставили право, разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» директору школы Елене Александровне Смеляковой и нашим гостям: главе Карагайского муниципального района Григорию Александровичу Старцеву, заместителю министра образования и науки Пермского края Наталье Евгеньевне Зверевой, начальнику управления образования Карагайского муниципального округа Светлане Николаевне Катаевой, подрядчику, руководителю ООО Карагай-Сель-Строй Владимиру Леонидовичу Томилову.
Гости поздравили детей, педагогов и родителей с таким знаменательным событием, открытием Центра «Точка роста», порадовались за те перспективы и возможности для обучения и исследований, что открываются перед обучающимися нашей школы и обучающимися других школ Карагайского муниципального округа. Директор школы Елена Александровна представила педагогов центра «Точка роста», руководитель центра Андрей Викторович Сабашников, педагог по предмету технологии и информатике Иван Николаевич Плотников, педагог – организатор Ирина Олеговна Белоглазова. Затем состоялась экскурсия в кабинеты цифровых и по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения, где и произошло подключение к Всероссийскому марафону открытия Центров образования Точка роста прослушали приветствие министра образования Сергея Сергеевича Кравцова. Педагоги центра Иван Николаевич Плотников и Андрей Викторович Сабашников пригласили детей, педагогов и гостей на мастер-классы.