25.11.2018

Обучающиеся  9-10 классов МБОУ «КСОШ №1» стали  участники   проекта, который реализует Пермский фонд развития предпринимательства. На предыдущем этапе, прошедшем весной

По итогам весеннего этапа интерактивного квеста, который состоялся в апреле этого года, наша школа в рейтинге учреждений заняла 21 место из 82.  Итог подсчитывался по общей сумме результатов (баллов) всех участников. Первую школу в квесте представили 13 человек.

С 6 по 14 октября на специально выделенной интернет-площадке  прошел  интерактивный  квест «Колдовское озеро».

17  ноября  в МБОУ «КСОШ №1» прошли курсы для обучающихся 9-10 классов, в которых приняло участие 17 человек.

Курсы вела бизнес-тренер  Людмила Германовна Гнездилова. Ребята познакомились  с такими понятиями как бизнес-идея, бизнес–модель, миссия компании, финансы, маркетинг и продвижение, лидерство, масштабирование бизнеса, презентация как можно открыть свое дело.  Встречи с бизнес - тренером продолжатся на заочных занятиях.

7 декабря 2018 года в Перми состоится краевой конкурс бизнес-идей для старшеклассников – итоговое мероприятие проекта «Бизнес-Start», в рамках которого ребята будут защищать подготовленный бизнес-проект перед экспертами на краевом форуме. Нашим ребятам нужно будет представить свой бизнес-проект.

Говорят слушатели курса:

- Это было познавательное мероприятие, позволяющее понять, что собой представляет бизнес, что может помочь в будущем.

- Было очень интересно слушать про бизнес, раньше я и не думала, что бизнес это настолько сложно.

- В эту субботу к нам в школу приезжал специалист в области бизнеса и предпринимательства. Для всех желающих проводилась лекция по финансовой грамотности. Мы смогли попробовать себя в новой сфере - сфере бизнеса. Было очень интересно, все вынесли для себя урок, приобрели бесценный опыт, который, несомненно, пригодится в будущем.

- Я считаю, что нужно проводить больше таких занятий, популяризировать предпринимательство среди молодёжи. Нужно больше золота!

-  Мне понравилось. Я узнала много нового про бизнес. И не думала что это так сложно.

- Было интересно и познавательно.

-  Очень познавательная и нужная информация, все это может пригодиться в жизни.

-  Спасибо большое за урок!!! Мне очень понравилось мероприятие. Я узнала много новых слов из бизнеса, начала немного разбираться в нём. Спасибо Людмиле Германовне за то, что она продвигает молодёжь, работает с нами и помогает нам воплотить мечты в реальность.