16.01.2018

новости

Среди лучших

Наша школа вошла в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень "300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников".

При подготовке списка исследователи использовали результаты Обязательного госэкзамена (ОГЭ) в 9 классе и результаты заключительного и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников, рассказал РИА Новости директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко.

новости

"Мы считаем, что очень важно выделять сельские школы в отдельный Топ, так как они работают в особых условиях по отношению к городским. Главная задача этого исследования – выявление интересных и результативных образовательных практик, которые помогут школам добиваться высоких результатов на своем месте", — отметил он.

Результаты рейтинга были опубликованы в октябре и теперь школа получила подтверждение своего успеха.

Среди образовательных организаций Пермского края в рейтинг так же вошли "Кондратовская средняя школа", "Сылвенская средняя школа",  "Усть-Качкинская средняя школа",  "Юго-Камская средняя школа", "Бардымская гимназия имени Габдуллы Тукая", "Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера", "Сивинская СОШ", "Уинская СОШ",  "Юрлинская средняя общеобразовательная школа им. Л. Барышева", "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа им. народной артистки РФ А.Г. Котельниковой", МОУ "Еловская СОШ".

Подробно - на сайте РИА Новости https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506071113.html

Топ-300 сельских общеобразовательных организаций